您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 工业园区贵都花园业委会借修剪树木事由毁绿盗砍香樟
提交时间 2017年02月06日 17时08分53秒 提交人 吴先生
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 2532
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 尊敬的领导你好, 现2017年1月10日,工业园区贵都花园业委会正在修剪小区内香樟。借口通过 小区业主同意,但大部分业主毫不知情。而且说是修剪,却将小区内生长了15年左 右的大香樟树全部剪光,只留约3米高的主干,其余全部砍伐,有毁坏绿化及偷盗 树木的嫌疑。现恳请绿化管理部门赶紧制止。要不然这200余株生长了15年的巨大 香樟就要毁之一旦了。急急急!!!!!!
回复内容 您好,园区不属于我局管辖范围,请咨询园区城管,谢谢您对城市绿化的关心和支持。
受理时间 2017年02月07日 17时08分53秒
回复时间 2017年02月13日 17时08分53秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7849747 今日浏览总人数: 917 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110