您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 外国人如何办理园林卡
提交时间 2009年05月24日 20时36分00秒 提交人 耿先生
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 812
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 请问外国人如何办理园林卡,需要什么条件?
回复内容 耿先生:您好!您的来信已收悉。园林年卡公告中发售对象不包括外籍人士,在具体发售过程中,考虑到部分外籍人士在苏工作生活时间较长给予变通处理,但须在护照上有苏州公安部门连续加签的居留许可,并且,在时间上要符合两条:一是已在苏州连续居住满两年以上,二是下年度全年在苏州。特此告知!
受理时间 2009年05月25日 20时36分00秒
回复时间 2019年06月18日 17时14分37秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:5088870 今日浏览总人数: 17247 平均一日人数:667

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110