您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 台籍就业人员可以办园林卡吗?
提交时间 2016年10月26日 16时07分00秒 提交人 金小姐
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 5480
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 你好,我们公司有台籍员工,想办园林卡,请问台湾人可以办理园林卡吗?需要哪些材料?
回复内容 金小姐,您好! 您的来信已收悉,符合条件的台湾居民可以办理园林年卡。届时请带上台胞证,并且提供能证明在苏州住满半年以上的相关资料,比如住宿登记证等资料到新办点办理。 感谢您对园林事业的关心和支持!
受理时间 2016年10月27日 16时07分00秒
回复时间 2016年11月02日 16时07分00秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7850094 今日浏览总人数: 1264 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110