您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 江苏老年卡(60-69)可免费游苏州哪些园林或景点?
提交时间 2016年12月09日 11时43分00秒 提交人 杨师浩
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 5082
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 江苏老年卡(60-69)可免费游苏州哪些园林或景点?
回复内容 您好!来信已收悉,现答复如下:本市、省内60至69周岁的老年人凭《江苏省老年人优待证》、居民身份证有效证件,可免费游览苏州市园林和绿化管理局所辖的风景名胜区景点(景点举办大型园事活动期间除外),举办大型园事活动期间,实行半价优惠政策(主要涉及景点有:虎丘山风景名胜区、天平山风景名胜区、石湖景区、枫桥风景名胜区)。游览世界文化遗产景点实行半价优惠政策(主要涉及景点有:拙政园、留园、狮子林、网师园、沧浪亭、耦园、艺圃、环秀山庄)。全国70周岁以上的老年人凭身份证、《高龄老年人优待证》免费入园。每年农历七月二十日至八月二十日石湖景区“石湖串月”期间三证(高龄证、老年证、残疾证)暂停使用。游览所有景点均不包括夜花园。 感谢您对苏州古典园林的关心和支持!物价局服务价格处:0512-68267736 苏州市园林和绿化管理局 园林事业发展处2016年12月9日
受理时间 2016年12月10日 11时43分00秒
回复时间 2016年12月16日 11时43分00秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:8054737 今日浏览总人数: 18064 平均一日人数:1046

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110