您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 台籍70周岁以上老人如何入园?
提交时间 2016年12月30日 09时07分00秒 提交人 胡晓
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 2669
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 您好:两位台胞,一个有园林卡,另一位是70周岁以上的老人,那么老人要怎样可以入园呢?麻烦您!
回复内容 胡晓:您好!来信已收悉,现答复如下:根据相关政策,景区对70周岁以上老人凭有效身份证件免收门票,70周岁以上台胞可凭本人有效护照(印有本人具体出生年月)享受免费入园的优惠政策。持园林年卡台胞可凭借有效的园林年卡入园游览。感谢您对苏州古典园林的关心和支持!物价局服务价格处:0512-68267736 苏州市园林和绿化管理局 2017.1.3
受理时间 2016年12月31日 09时07分00秒
回复时间 2017年01月06日 09时07分00秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:8021456 今日浏览总人数: 15721 平均一日人数:1041

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110