您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 南环东路行道树倒了
提交时间 2017-7-2 7:49:43 提交人 谢良明
所在地址或者单位 满意度
类别 咨询建议 点击率 424
问题内容 南环东路迎春路交叉路口(老娘舅店门前)有一棵行道树倒了。另外南环东路校园街往东100米左右也有一棵树倒了。望尽快扶正!
回复内容 谢良明: 您好,绿化管理站已派人对该处倒下的树木进行了扶正。感谢您对苏州城市绿化的关心与支持。
回复时间 2017-7-10 14:40:38

您对答复是否满意:

浏览总人数:8660877 今日浏览总人数: 10269 平均一日人数:1227

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110