您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 苏州市荣获国家无偿献血奉献奖的献血者、无偿捐献造血干细胞奖的志愿者是否可以免费游览政府投资主办的园林、风景名胜区?
提交时间 2017-7-8 21:36:29 提交人 xxxxb
所在地址或者单位 满意度
类别 咨询建议 点击率 1284
问题内容 苏州市荣获国家无偿献血奉献奖的献血者、无偿捐献造血干细胞奖的志愿者是否可以免费游览政府投资主办的园林、风景名胜区?
回复内容 根据《苏州市献血条例》第34条“本市荣获国家无偿献血奉献奖的献血者、无偿捐献造血干细胞奖的志愿者,可以免费游览政府投资主办的园林、风景名胜区等场所……”的规定,我局所辖的所有园林景区(包括:虎丘景区、留园、拙政园、狮子林、网师园、沧浪亭、耦园、枫桥景区、天平山景区、上方山森林动物世界、上方山国家森林公园、可园、艺圃、怡园、环秀山庄)向本市持有市园林、卫生计生部门联合制发的《无偿献血爱心入园凭证》的国家无偿献血者、无偿捐献造血干细胞志愿者免费开放。
回复时间 2017-7-8 21:40:09

您对答复是否满意:

浏览总人数:7490639 今日浏览总人数: 20017 平均一日人数:1070

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110