您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 上方山紫藤
提交时间 2018-4-2 16:58:27 提交人 王兰
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询建议 点击率 829
问题内容 想问下今年上方山紫藤为什么没有开花?
回复内容 尊敬的游客: 您好!紫藤,豆科,紫藤属,落叶藤本植物。 苏州市上方山森林公园内紫藤长廊的紫藤花每年在4月中旬开放,花期为15至20天左右。目前紫藤花已逐步开放,盛花期在4月10日左右。 感谢您对上方山森林公园的关心和支持!
回复时间 2018-4-8 16:26:46

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:5219019 今日浏览总人数: 3364 平均一日人数:711

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110