您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 园林年卡
提交时间 2018-4-9 16:09:45 提交人 吴女士
所在地址或者单位 满意度
类别 咨询建议 点击率 155
问题内容 我是太仓户籍人口,因为女儿在苏州工作,经常两地居住,想办理园林年卡,这样在苏州生活期间方便些,但好象苏州大市下的几个县级市都不能办理,原因是什么,怎么样才能办理?
回复内容 你好,太仓、昆山、张家港、常熟的市民,在苏州居住满半年以上又有办理园林年卡的需要,本人可直接携带身份证到桐泾公园园林年卡办理点咨询办理。如有其他疑问,可以咨询962015.
回复时间 2018-4-12 14:04:07

您对答复是否满意:

浏览总人数:11946810 今日浏览总人数: 1437 平均一日人数:1663

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110