您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 小区内绿化
提交时间 2018-4-20 10:15:05 提交人 小区业主
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询建议 点击率 898
问题内容 姑苏区现代花园西区小区内长了太多的树,现在长那么高大,严重影响房屋采光和小区内环境,树叶每天搞的地上很脏,现在居民应该怎么办?
回复内容 尊敬的网友:您好! 根据《苏州市城市绿化条例》,居住区绿地由居住区管理机构管理。因树木过于高大茂密影响房屋采光和小区内环境,应由管理小区的物业公司负责修剪和日常保洁。我们已联系姑苏区双塔街道,由他们协调物业针对树木遮阳和小区环境问题进行整改,请您提供具体需要整改的区域,详情您可咨询电话65221183。
回复时间 2018-4-28 16:16:33

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:6037102 今日浏览总人数: 13866 平均一日人数:820

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110