您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 园林卡
提交时间 2018年06月29日 21时09分17秒 提交人 宁振娟
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 598
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 女儿小学生,有学生卡可以往里面冲钱为园林卡
回复内容 宁振娟:您好! 来信已收悉,现答复如下: 身高满1.4米但还未办理身份证的未成年人,可持苏州学校发的学生一卡通及户口本去桐泾公园办理,120元/年。 感谢您对园林事业的关心和支持! 园林年卡办理咨询电话:0512-61790333 苏州市园林和绿化管理局 2018年7月6日
受理时间 2018年06月30日 21时09分17秒
回复时间 2018年07月06日 15时05分18秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7949261 今日浏览总人数: 8678 平均一日人数:1071

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110