您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 如何获准小区屋顶绿化
提交时间 2018年07月01日 11时57分46秒 提交人 枫华紫园小区业主
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 360
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 小区内高层顶楼一直空着,间或有人在上面晾晒衣物。 不知道如何可以获准在小区顶楼作屋顶绿化。 1、如何获准? 2、个人是否可以申请?
回复内容 枫华紫园小区业主: 我们园林部门提倡屋顶绿化,在充分考虑楼顶荷载、防水、邻里关系等因素下。你可以向小区业主委员会(或者小区物业管理公司)提出申请,如能实施,我局可以向你提供屋顶绿化方向的技术指导。 苏州市园林和绿化管理局 2018年7月4日
受理时间 2018年07月02日 11时57分46秒
回复时间 2018年07月08日 11时57分46秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7949847 今日浏览总人数: 9264 平均一日人数:1072

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110