您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 东园篮球场收费
提交时间 2019年01月23日 10时32分00秒 提交人 古月新花
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1335
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 苏州东园篮球场目前设置了收费关卡,收费方备注的是苏州市耦园管理处,想咨询下,这个收费是否是经过园林局批准所设置?以及收费标准是否合理?了解到,目前收费为一人10元,而苏州市体育中心篮球场的收费仅5元/人次,且东园收费无收费票据、发票,目前全市推进全民运动,希望有关部门降低市民运动休闲的成本,希望得到相关确认回复,谢谢。
回复内容 古月新花,您好!来信已收悉,现答复如下: 老动物园搬迁至上方山后,东园和耦园均归苏州市园林和绿化管理局下属事业单位苏州市耦园管理处进行日常管理。根据前期的市场调研,考虑到运动的舒适度,有效避免争抢碰撞等伤害事件发生,东园篮球场定价10元/次,营业期间不限时,场内散客限定20人,不接受高价包场,市民先到先得,价格报局备案并经过物价局核定后向社会公示。 现阶段,市民需要发票时,可至运动场左手边耦园管理处换取。您此次的经历促使我们在后续操作中,向着更加利民便民方向努力,1月28日起我们将存放一定数量定额发票在运动场管理人员手中,便于有需要的市民及时获取发票。 感谢您对园林绿化事业的关心与支持!欢迎您前来游玩!
受理时间 2019年01月24日 10时50分42秒
回复时间 2019年01月28日 16时40分23秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:6601851 今日浏览总人数: 24672 平均一日人数:861

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110