您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 野生生长的泡桐撑破承重墙
提交时间 2019年01月28日 13时02分01秒 提交人 李家豪
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1526
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 泰南路2号4幢最左侧与泰南路123号4幢最右侧夹缝中,长出了一颗高大的泡桐树,目前树木已经引起2号4幢左侧承重墙裂缝,并有撑破的迹象。十分影响在此居住居民的人身安全,望局领导重视一下。
回复内容 李先生:您好! 我局负责对姑苏区范围内树木移植、砍伐等进行审批。根据您的描述,该泡桐树在居住区,《物权法》第七十三条、第八十三条规定,小区内的绿地属于业主共有,小区内树木的砍伐,需得到业主委员会或其他小区管理机构同意。所以,砍伐该树木需先征得小区管理机构同意后再报我局审批,具体事宜请咨询我局窗口工作人员,联系电话0512-69820251。
受理时间 2019年01月29日 10时26分20秒
回复时间 2019年01月29日 10时26分32秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:5334228 今日浏览总人数: 31831 平均一日人数:698

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110