您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 世遗园林70周岁(含)也就是1949年出生老人是否可免费入园?
提交时间 2019年03月01日 11时55分32秒 提交人 陈蓉蓉
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1488
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 我是苏州本地居民, 网上看到拙政园狮子林等世遗园林门票优惠政策中有一条: 70周岁(含70周岁)以上老人,凭有效居民身份证、《高龄证》免票。 想咨询此条优惠政策目前是否仍有效? 前二天我带着身份证去了拙政园结果进园遭拒,1949年出生的老人,是否是70周岁(含)? 如果需到2019年的生日算(我是49年9月出生的)那就是满70周岁了,那优惠政策也不必写(含70周岁),这五个字应该取消,免得让人误解
回复内容 陈女士,您好!来信已收悉,现答复如下: 接到您反映的情况后,我们十分重视,及时与您电话沟通解释相关优惠政策:70周岁(含70周岁)老年人是指其出生年月均达到70周岁。 感谢您对园林绿化事业的关心与支持!欢迎您再次前来游玩! (已与诉求人沟通) 苏州市园林和绿化管理局 2019年3月8日
受理时间 2019年03月05日 14时11分59秒
回复时间 2019年03月08日 11时01分53秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:6596325 今日浏览总人数: 19146 平均一日人数:860

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110