您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 损坏树木死伤鉴定
提交时间 2019年03月09日 12时48分08秒 提交人 梅劲
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1197
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 您好! 请问香樟树被刮断一个大支丫会不会影响它的存活?另外对这个是否影响存做的鉴定你们单位是不是有这个业务?或者哪个单位有这方面业务,请告之! 感谢!
回复内容 尊敬的网友,您好! 香樟树被刮断枝后,一般对树木成活影响不大,但会影响其树形和景观效果。树木被刮断枝后应及时清除残枝、对伤口进行防腐处理,再对整株进行适度修剪,以利于尽快恢复树木生长势。 目前,尚未有相关社会组织具有鉴定该项工作(树木断枝是否影响存活)的业务。
受理时间 2019年03月14日 17时14分46秒
回复时间 2019年03月14日 17时15分34秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:6596617 今日浏览总人数: 19438 平均一日人数:860

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110