您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 关于小区绿化一事
提交时间 2019年03月10日 08时52分26秒 提交人 丁云刚
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 712
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 你好,我住在香城花园二区,我房子前的树常年没修,长的好高,请问如要把树锯矮点,要与哪些部门联系。
回复内容 同志你好: 按照《苏州市城市绿化条例》,小区树木的修剪由小区物业负责,无物业的由区绿化主管部门负责;根据属地管理原则,该区域属相城区管辖范围,具体请与相城区绿化部门联系,联系电话:85181342。
受理时间 2019年03月14日 17时16分28秒
回复时间 2019年03月14日 17时16分43秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:9604964 今日浏览总人数: 11793 平均一日人数:1272

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110