您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 苏州市道路绿化永久性占用费
提交时间 2019年03月20日 12时39分06秒 提交人 杨先生
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1345
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 苏州市道路绿化永久性占用费是多少,具体条例文件为啥在网上找不到,请告知下如何能看到此条例文件,谢谢
回复内容 杨先生: 根据苏州市财政局、苏州市物价局《关于苏州市树木砍伐、移植及花卉、绿化设施损失补偿收费标准的批复》苏价费字(1996)第14号(96)苏财综字第7号文件,苏州永久占用绿地赔偿费的收费标准为1500元/㎡。
受理时间 2019年03月20日 13时36分12秒
回复时间 2019年03月22日 10时12分54秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7849102 今日浏览总人数: 272 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110