您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 一楼窗户口移树
提交时间 2019年05月09日 11时15分28秒 提交人
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 933
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 家住在苏州园区一楼,物业在一楼窗户口种了3棵树,但是距离我家窗户两米左右,担心树越长越大,会影响采光,能否申请移树,谢谢!
回复内容 你好,按照属地管理原则,园区不属我局管辖范围,建议你与园区绿化主管部门联系。
受理时间 2019年05月09日 16时11分38秒
回复时间 2019年05月09日 16时12分38秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7806297 今日浏览总人数: 33246 平均一日人数:1014

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110