您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 砍树
提交时间 2019年05月30日 21时00分23秒 提交人 流水
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 194
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 您好,由于一颗香樟树严重影响到底层住户的采光,跟物业沟通多次无果,后大树别我砍断了,我是否需要承担相关责任?
回复内容 网友,您好!根据《苏州市城市绿化条例》第十八条“城市中的树木,不论其所有权归属,任何单位和个人不得擅自砍伐移植”及第三十条“擅自移植或砍伐城市树木的,处损失费一倍以上五倍以下的罚款”,如您未经审批砍伐树木,将依法承担相关责任。
受理时间 2019年06月05日 15时12分21秒
回复时间 2019年06月05日 15时12分28秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:11342838 今日浏览总人数: 9613 平均一日人数:1491

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110