您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 园区厂区绿化率计算方式
提交时间 2019年06月20日 22时15分28秒 提交人 钱先生
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 213
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 咨询一下:苏州市园区厂区内绿化率计算方法,哪些计入绿化面积,那些措施计入多少比例绿化面积,哪些不计入绿化面积?如:草坪砖、种植香樟树等?
回复内容 钱先生: 您好! 我局于2011年印发《苏州市城市建设项目配套绿地指标踏勘审查绿地面积计算办法》,是与《苏州市城市建设项目配套绿地指标踏勘审查规程》(苏府规[2011]2号)相配套的规范性文件,适用于我局城市建设项目配套绿地指标踏勘审查。该办法对城市建设项目配套绿地指标踏勘绿地面积计算标准进行了相关规定,如您需要,可在我局门户网站检索下载。办法中同时规定我市其他地区可参照执行,故园区既可参照执行,也可自行制定计算方法,关于园区厂区绿地率计算方式烦请联系园区规划建设局相关负责人进行详细咨询,联系电话:66680764。
受理时间 2019年06月24日 15时30分09秒
回复时间 2019年06月24日 16时43分48秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:5088313 今日浏览总人数: 16690 平均一日人数:666

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110