您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 园林绿化垃圾如何处置
提交时间 2019年07月24日 14时16分58秒 提交人 苏州市吴中区香山街道太湖之星业主委员会
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1328
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 太湖之星小区坐落在太湖度假区长沙岛上,归属吴中区香山街道管理,小区绿化覆盖率广,产生的绿化垃圾比较多,根据贵局印发的《苏州市城市园林绿化垃圾分类处置工作实施办法(试行)》,小区产生的园林绿化垃圾应由相应部门进行处理。请问我们小区附近的园林绿化垃圾处置点在哪里?联系方式。
回复内容 你好: 《苏州市城市园林绿化垃圾分类处置工作实施办法(试行)》为我局下发各市、区绿化主管部门的指导性文件。根据文件规定,园林绿化垃圾产生单位应当将绿化垃圾分类、收集后送至处置点集中处理,并承担相应的费用。区域内未建成集中或相对集中处置设施的,必须自行处置,严禁进入生活垃圾填埋场和焚烧厂进行处置。根据属地管理及职责分工,请与吴中区城管局环境卫生管理科联系,咨询绿化垃圾处置点事宜,电话: 0512-69556882 。相关行业政策、技术咨询可联系吴中区住建局风景园林绿化管理科,电话:0512-65627567
受理时间 2019年07月26日 14时34分10秒
回复时间 2019年07月30日 16时50分40秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7849261 今日浏览总人数: 431 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110