您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 阳澄春晓苑3期,1楼树木过分茂盛,挡住1楼的光
提交时间 2019年08月02日 13时11分32秒 提交人 杨女士
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1168
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 阳澄春晓苑3期,1楼树木过分茂盛,当时买房冬天没啥叶子,今年春天一到,前后多被树木挡光了,请问我能申请挪树么,还有就是可以的话,挪树申请的流程是什么样子的?
回复内容 您好,您的来信已收到。 根据《苏州市城市绿化条例》,居住区绿地,由居住区管理机构管理。如需对树木进行修剪,建议您向您小区物业进行申请。若需要申请移树,可以向您小区所在属地绿化主管部门(昆山市住房和城乡建设局绿化监督站57363402)咨询相关申请审批手续。 再次感谢您对城市绿化建设工作的关心。
受理时间 2019年08月06日 14时47分53秒
回复时间 2019年08月06日 14时47分59秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7849366 今日浏览总人数: 536 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110