您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 公园命名
提交时间 2019年08月13日 20时20分04秒 提交人 顾子德
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 建议 点击率 1110
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 今天从“名城新闻网”上获悉,将在乌鹊桥路与竹辉路交叉口建一座南新公园,这是一件利民的大好事,但遗憾的是公园名字没有新意。既然公园是建在乌鹊桥路边,何不叫乌鹊桥公园呢?乌鹊桥是苏州人家喻户晓的地方,既有历史渊源,又有文化底蕴,也符合建立公园的初衷和园内格局。此建议妥否?仅作参考。
回复内容 您好,您的来信已收到。 位于竹辉路与乌鹊桥路交叉口西南侧的“南新公园”,目前根据控规在进行方案的优化和调整,“南新公园”只是暂定的工程名称,等公园建成后,会就正式名称征集市民的意见和建议。 再次感谢您对城市绿化建设工作的关心。
受理时间 2019年08月16日 15时55分11秒
回复时间 2019年08月16日 15时55分19秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7849310 今日浏览总人数: 480 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110