您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 昆山户籍办理园林卡
提交时间 2017-4-12 15:09:32 提交人 朱女士
所在地址或者单位 满意度
类别 局长信箱 点击率 1133
留言内容 尊敬的局长先生: 您好! 我是一名昆山户籍市民,想咨询下您昆山户籍的居民是否无法办理苏州园林卡?每年看到园林卡办卡通知就很纠结,昆山也是属于苏州大市范围内的,为什么这个连外地户口人员(有居住证)都可以享受的福利,昆山人却无法享有呢?我们居住、生活并工作在昆山,造成了我们没有办法办理苏州居住证,请问我们这类人员办理园林卡的渠道是什么呢? 以上,盼回复! 此致,敬礼!
回复内容 朱女士:您好! 来信已收悉,现答复如下: 办理园林年卡以《园林年卡办理公告》为准。自从苏州市取消“暂住证”后,我们对昆山、常熟、张家港、太仓四个市前来办理园林卡的市民,试行“承诺书”这一便民服务举措,即四县市的市民凭个人身份证(当地地址的)到现场填写“承诺书”即可办理。 感谢您对园林绿化事业的关心和支持!联系电话:61790333
回复时间 2017-4-13 10:54:35

您对答复是否满意:

浏览总人数:6657887 今日浏览总人数: 5172 平均一日人数:959

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110