您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 关于新苏州人办理园林卡
提交时间 2017-7-31 19:32:07 提交人 小孟
所在地址或者单位 满意度
类别 局长信箱 点击率 164
留言内容 周局长您好,首先感谢您在百忙之中阅读这则信息。 我从小在苏州吴江长大,户口也在吴江,希望能在网上办理一张园林年卡。在网上填写信息时,却发现只有身份证320等开头的可以选择,无从填写外地身份证开头的号码。虽然户口早已在苏州,但在网上办卡时还有些不便,有点小失望。而选择审核办理功能也未开放,无法人工审核。 谢谢周局长,期待着您的回复!
回复内容 小孟,您好! 您的来信已收悉,外地身份证号码的市民,首次办理园林年卡需要审核户口或居住证信息,目前网上审核办理功能暂未能实现数据库的对接,因此暂未开放审核办理功能,根据您的情况首次办理可凭本人身份证到桐泾公园来办理,也可以委托他人代办,以后可以直接在网上进行续费。如有其他疑问,请咨询962015。 感谢您对园林事业的关心和支持!
回复时间 2017-8-2 10:11:26

您对答复是否满意:

浏览总人数:6634721 今日浏览总人数: 7225 平均一日人数:956

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110