您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 大龙港新村50幢西侧大树危险
提交时间 2017-9-4 20:10:20 提交人 朱汝俊
所在地址或者单位 满意度
类别 局长信箱 点击率 154
留言内容 局长您好,大龙港新村50幢西侧一大树,枝头蓬大压斜了枝干,常年虫蛀大树主干尽剩半边。上有电线下有行人,我看非常危险,望局长关注下,免生事故!
回复内容 工作人员确认该树为小区内苗木,管理主体为小区物业,如需修剪应由物业实施,如需移植则需到行政窗口办理相关手续,窗口电话为68233770
回复时间 2017-9-11 15:38:26

您对答复是否满意:

浏览总人数:7030375 今日浏览总人数: 173 平均一日人数:1008

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110