您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 度假区华丽家族太湖上景花园一期二期地面绿化不达标
提交时间 2017-9-23 12:24:20 提交人 雷浩
所在地址或者单位 满意度
类别 局长信箱 点击率 281
留言内容 度假区太湖上景花园一期二期是今年三月份开始交付使用的,根据当时规划小区绿化面积不低于百分之四十,可是现在交房之后地面全部划为车位,而绿化则寥寥无几,我想知道开发商当时是怎么通过贵局验收通过的!
回复内容 度假区太湖上景花园位于吴中区太湖度假区内,按属地管理的原则,该小区绿化方案报批、绿地指标踏勘应该属于吴中区相关部门负责。而我局只负责姑苏区范围内的绿化方案审批和绿地指标踏勘。
回复时间 2017-9-27 13:15:26

您对答复是否满意:

浏览总人数:7579844 今日浏览总人数: 3799 平均一日人数:1082

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110