您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 破坏绿化如何处置?
提交时间 2018-1-5 11:54:45 提交人
所在地址或者单位 满意度
类别 局长信箱 点击率 1646
留言内容 陈局长:你好 我是昆山张浦星金村苗圃用户,最近被别人私自砍伐、破坏树木约100颗,大部分在15-20公分区间的无患子、银杏、冬青树等,我们已经报案公安110,对于这种肆意破坏树木行为,怎么处置?我们怎么维权?是否构成刑事犯罪?谢谢你
回复内容 你好: 根据《苏州市城市绿化条例》第三条第二款的规定,各县级市、区城市绿化行政主管部门依法管理本辖区内城市规划区的城市绿化工作。同时,鉴于你描述的情况可能涉及刑事犯罪,建议你向昆山市公安机关报案,由公安机关立案查处。
回复时间 2018-1-11 11:24:02

您对答复是否满意:

浏览总人数:12063021 今日浏览总人数: 10194 平均一日人数:1678

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110