您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 下辖景区电子导游质量差
提交时间 2018-4-19 14:54:38 提交人 徐自强
所在地址或者单位 满意度 不满意
类别 局长信箱 点击率 1635
留言内容 今天和朋友一起开车去拙政园、狮子林游玩!本来玩的还挺开心的,朋友说美团上有景区上线的电子导游产品,我们就一起都买了试用!本想着景区还挺紧跟时代潮流,结果一个女生朋友上了个洗手间,跟着电子导游的导航绕了一个多小时还没回来!最后赶去寻找才发现她已经出了园子,去到后面的小巷之中,迷失了方向。 此次事件万幸没有造成伤害,不过严重的影响了我们游玩的心情!希望局长先生采购类似的产品的时候注意品质,美团上的产品还是尽快下掉吧,真不想有人和我同事一样,被导航带入误区
回复内容 经核实,该产品是由第三方商业主体自行开发的,根据您的描述,属于市场经营上的产品质量问题,我局作为园林景区主管部门,没有市场产品质量管辖职权,对于该类有损园林景区服务形象的行为我们也是受害者,并将向工商或旅游主管部门进行反映。感谢您对苏州园林的关心支持。
回复时间 2018-4-28 16:55:35

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:6034507 今日浏览总人数: 11271 平均一日人数:819

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110