您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 市区整条马路居然没有一棵树
提交时间 2018-6-11 11:52:20 提交人 周家奚
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 局长信箱 点击率 1506
留言内容 靠近西北街的庭院路没有一棵树,既不给百姓出入遮阴,又与我市文明园林城市称号不符,局长,你看着办吧,我们拭目以待,谢谢!
回复内容 周家奚同志: 你好,经调查,庭园路非市管道路,“三区”合并前由市住建部门建设,道路绿化不在我局管护范围之内。 我局专门组织人员实地踏勘,并查阅了市城建档案工程详细资料,发现该路段原规划上并无绿化,主干道地下埋有雨污水管道,人行道板下布有消防、弱电、通讯、燃气等管线,人行道板宽幅仅2米(庭园路部分不足2米),不具备种植行道树的条件,还望市民理解! 最后,再次对您的关心表示感谢! 苏州市园林绿化局 2018年6月12日
回复时间 2018-6-12 14:21:46

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7947704 今日浏览总人数: 7121 平均一日人数:1071

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110