您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 姑苏区西美巷40号院子的一棵大树快要死了,能否请专家养护?
提交时间 2018-8-13 15:49:51 提交人 马红英
所在地址或者单位 满意度 比较满意
类别 局长信箱 点击率 457
留言内容 尊敬的局长: 我是居住在姑苏区西美巷40号的一位居民。我们40号与42号房子之间的院子有一棵大树,我叫不上名字,今天春天开始大部分枝干枯萎,只有一个树干是叶子,树根部分有许多虫子。这棵树已经长了十余年了,就这么死去很可惜,园林局是否能派专家检查一下,并给它治治病,让它好起来。 另外,我看到每年人民路、道前街等行道树,冬季都会上白色的漆,我们那一排院子好像没人来修理、养护,不知能否关心下? 谢谢。
回复内容 马红英,您好!针对西美巷40号与42号之间大树出现病虫害情况,我局将派相关人员现场帮助检查树木;关于院子内树木养护管理问题,因该区域绿化不属于市管绿地养护范围,我局已对接姑苏区住房建设和市容市政局,要求其对接沧浪街道督促属地物业做好相关绿化养护工作。
回复时间 2018-8-17 16:05:31

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:5204320 今日浏览总人数: 19796 平均一日人数:709

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110