您当前所在的位置:首页>局长信箱
局长信箱
主题 感谢信
提交时间 2018-11-8 17:05:15 提交人 马俊霞
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 局长信箱 点击率 1901
回复单位 苏州市园林和绿化管理局
留言内容 尊敬的虎丘北门客服中心公安保安人员:您们好! 我是从上海来到苏州名胜古迹虎丘游玩的。在2018年11月5日下午1点58以后,在景区一榭园洗手间前方一处照相留影时候不小心把钱包丢了,在出去坐上滴滴快车时候发现钱包不见了,于是赶紧下车到园内事发地去寻找已经没有了,就马上到服务中心前台报案寻求帮助。前台公安保安人员马上展开了追查并且在广播寻找,在不到一个小时左右就找到了捡到我钱包的主人,并给了我联系电话让我与此人联系。经过我与对方确认是我的钱包后,对方要求我前往他家的住宅小区去认领。我在客服中心的大力帮助下拿回了钱包,按时返回了上海。如果我的钱包没有找回的话,我的身份证、回上海的车票、工商银行信用卡、三百多元现金等都无法找回,给我的回家路上带来了很多麻烦,特别是还要补办身份证很麻烦,我还要从女儿家回到贵阳市才能补办,给我的出行带来很多不便。我真心的感谢虎丘北门的公安负责人和保安人员,我由于急的去拿回钱包也没有问下给我帮忙的公安干警姓名电话,只好写封感谢信表示一下心意,谢谢您们的帮助让我按时回到了女儿家!我在女儿家里带孩子忙,没有及时写信又不知道如何投递所以耽误了,深表歉意!再次谢谢您们!!! 失主:马俊霞 2018年11月6日
回复内容 您好,感谢您的来信,您的肯定和满意是对我们工作最大的支持和鼓励!这些是我们管理处理应履行的工作职责。今后,我们还将持续加强景区技防水平,为游客带来更好的游览体验,
回复时间 2018-11-20 9:17:52

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7849226 今日浏览总人数: 396 平均一日人数:1020

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110